Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области вне оборота находится 320 тысяч га пашни

29 марта 2013
1546
Эффективность использования земель сельхозназначения по-прежнему остается актуальным вопросом.


В четверг, 28 марта, состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Ее участники в том числе обсудили вопросы целевого и эффективного использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Актуальность этой проблемы для региона отметил министр сельского хозяйства губернии Виктор Альтергот.

"Да, подвижки есть - если в 2007 году вне оборота находилось 700 тысяч гектаров пашни, то в начале текущего года 320 тысяч. Опираясь на обозначенную в Послании главы региона Николая Меркушкина прямую директиву относительно ликвидации неиспользуемой пашни, в 2013 году мы планируем ввести в оборот на территории области до 200 тыс. гектаров", - отметил Виктор Альтергот.

Министр также заявил, что для решения всего комплекса накопившихся проблем при Минсельхозпроде области будет создана межведомственная рабочая группа, одним из приоритетных направлений работы которой станет подготовка предложений по организации четкого государственного земельного контроля.

В 2012 году из областного бюджета на субсидирование работ по оформлению земельных участков выделялось 1,6 млн рублей, которые были полностью освоены. Аналогичная господдержка будет оказываться и в текущем году из расчета - одна тысяча рублей на один гектар оформляемой земли, сообщает пресс-служба правительства области.


Автор статьи: Евгения Юта