Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области в 2013 году изъято более 120 тыс. литров алкогольной продукции

30 июля 2014 17:02
1819
Приостановлено действие 97 лицензий на продажу алкоголя


В среду, 30 июля 2014 года врио вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов провёл первое заседание комиссии при правительстве региона по повышению эффективности регулирования рынка алкогольной продукции.

В прошлом году в областной бюджет поступило акцизов на алкогольную продукцию, спирт этиловый из пищевого сырья и пиво в 1,5 раза больше, чем в 2012 году. Размер этих поступлений составил почти 11 млрд рублей. В первом полугодии текущего года темп роста поступления акцизов на алкогольную продукцию и пиво составил 130%. Доходы областного бюджета по данному направлению за шесть месяцев составили 5,9 млрд рублей.

Напомним, что до 70% средств, поступивших от акцизов на алкогольную продукцию, возвращаются бюджетам муниципальных образований.
В прошлом году в рамках осуществления лицензионного контроля за розничной продажей алкоголя министерством проведены проверки в отношении 560 юридических лиц, проверено 873 объекта торговли. На 446 объектах торговли обнаружено 525 нарушений, то есть нарушения лицензионных требований были выявлены на каждом втором объекте.

В результате приостановлено действие 97 лицензий, аннулировано 17 лицензий на розничную продажу алкогольной продукции
В 2013 году органами внутренних дел из незаконного оборота изъято более 120 тыс. литров алкогольной продукции и пресечена деятельность 5 подпольных цехов по разливу алкоголя.

Главам муниципальных образований, которые до сих пор не утвердили схемы территорий, где запрещена торговля алкоголем, разработать их до конца сентября, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*