Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области уровень инфляции превысил среднероссийский уровень

30 октября 2014 17:48
1873
Причина этого – в существенном росте на продовольственны товары.

Прирост экономики Самарской области за девять месяцев с начала этого года составил всего 1,3%, тогда как за тот же период прошлого года данный показатель составлял 3,5%. Такие цифр озвучили на заседании правительства региона замминистра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Любовь Иванова. При этом было отмечено, что ситуация в регионе выглядит более обнадеживающей, чем в целом по стране (0,5%). В официальном сообщении правительства по этому поводу подчеркивается, что "развитие Самарской области в текущем году происходит в условиях общего усложнения социально-экономической ситуации в РФ и снижения динамики как относительно 2013 года, так и по сравнению с прогнозными ожиданиями прошлого года", пишет "Самарское обозрение".

В то же время устойчивый рост в регионе отмечен в инвестиционно-строительной сфере, значительно выше темпы развития внешней торговли и сельского хозяйства.

Отмечается высокий уровень инфляции в регионе: ее темпы (106,8% к декабрю 2013 года) превысили среднероссийское значение (106,3%) и значительно выше прошлогоднего уровня (104,3%). Основное влияние на формирование инфляционного фона оказал существенный рост цен на продовольственные товары – 112,1% относительно декабря 2013 года.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*