Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области убрано более трети всех зерновых

7 августа 2015 11:58
1248
Начата подготовка к севу озимых.

В Самарской области по состоянию на 3 августа убрано 340 тыс. га зерновых, или более трети всех площадей. Намолочено 560 тыс. тонн зерна при средней урожайности 16,5 центров с гектара.

Почти завершена уборка озимых. Полученное зерно в основном соответствует продовольственным кондициям.

Параллельно с уборкой зерновых активно заготавливаются корма в предстоящую зимовку. Уже запасено 90% сена и 80% сенажа. Идёт заготовка соломы и засыпка фуража.
На днях аграрии региона приступили к уборке овощей. В настоящее время убрано 500 га. Собрано 6,8 тыс. тонн овощей при средней урожайности 150 центров с гектара.

В регионе начата подготовка к севу озимых. Под урожай 2016 года сельхозпредприятиями региона запланировано посеять озимых на площади 400 тыс. га, что соответствует уровню прошлого года. Для этого в полном объёме заготовлены семена (в том числе элиты – 10%), паровые поля, горюче-смазочные материалы и протравители семян. Утверждены рабочие планы на период сева и ведётся подготовка посевных агрегатов.

Также осуществляется засыпка семян яровых культур и подготовка зяби под урожай следующего года, сообщает региональный минсельхоз.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*