Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области снизился индекс промышленного производства

29 октября 2014 16:28
1802
Причиной этому стали общие для всей России тенденции в экономике.

За январь-сентябрь 2014 года индекс промышленного производства в Самарской области по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 98,9%. Рост отмечен в промышленном секторе только трех из 10-ти городских округов: монопрофильных Чапаевске и Октябрьске, и Сызрани.

Спад производства в обрабатывающей промышленности обусловлен общими негативными тенденциями в экономике Российской Федерации, в первую очередь в автомобилестроении. В то же время до конца года некоторая стабилизация в отрасли возможна за счет реализации программы утилизации автомобилей.
Положительная динамика развития сохраняется в таких отраслях как добыча полезных ископаемых, химическое производство, производство электрооборудования, производство летательных и космических аппаратов. Наиболее стабильным является производство строительных материалов.

С учетом сложившихся трендов промышленное производство в целом по году сохранится на прошлогоднем уровне либо рост будет незначительным в пределах 0,2%, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*