Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области система госзакупок станет прозрачнее

30 октября 2014 10:00
1514
Проект постановления одобрили на заседании облправительства.

На заседании правительства области 29 октября одобрены изменения в положение о государственной информационной системе Самарской области «Автоматизированная информационная система государственного заказа». Соответствующий проект постановления правительства области разработан Главным управлением организации торгов Самарской области.

В настоящее время организации региона используют в качестве одного из основных способов закупок заключение договора с единственным поставщиком. Это ограничивает развитие добросовестной конкуренции, поскольку потенциальные поставщики не имеют достаточной информации о совершаемой закупке. Расчет и обоснование цен на закупаемые товары, работы, услуги заказчиками не производятся. Также, такие закупки фактически сокрыты для целей мониторинга и аудита, поскольку информация о них в ряде случаев не подлежит размещению на общероссийском официальном сайте.

В целях оптимизации закупочного процесса, а также для обеспечения принципа централизации закупок, повышения эффективности управления закупочными процессами в губернии предлагается расширение функционала Автоматизированной информационной системы государственного заказа Самарской области.

Подобные системы, внедренные в городе Москве, Республике Саха (Якутия) и целом ряде федеральных организаций, позволяют автоматизировать закупочную деятельность, осуществлять в Системе весь спектр действий в рамках процесса управления закупками на всех стадиях: планирование закупок; возможность согласования документации до ее размещения на общероссийском официальном сайте; регистрация сведений о заключенных договорах; контроль исполнения контрактных обязательств, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*