Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области появится нефтехимический технопарк

7 февраля 2013
2087
Его планируют создать уже в 2013 году.


Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в четверг, 7 февраля, встретился с генеральным директором и председателем правления СИБУРа Дмитрием Коновым. По итогам встречи было подписано дополнительное соглашение к договору о социально-экономическом сотрудничестве между нефтехимическим холдингом и правительством региона.

Соглашение предусматривает поддержку органов власти в создании индустриального парка на базе промышленной площадки "Тольяттисинтез", входящей в СИБУР.

"Это первый шаг совместной работы по созданию нефтехимического технопарка. Там должно быть сформировано современное производство, внедрены новые технологии, что даст эффект на многие годы. И нам нужно создать такие условия, чтобы в этот технопарк приходили новые инвесторы", – отметил Николай Меркушкин.

Дмитрий Конов, со своей стороны, заявил, что на тольяттинской площадке есть все необходимое для промышленных предприятий – инфраструктура, водоснабжение, электроснабжение, очистные сооружения.

Индустриальный парк рассчитывают создать уже в этом году. Он должен обеспечить диверсификацию экономики Тольятти, развитие бизнес- и научно-технической деятельности и новые рабочие места, сообщает 63.ru.

Автор статьи: Евгения Юта