Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарской области появится козоводческая ферма

19 августа 2014 13:36
2652
Она расположится в Ставропольском районе.

Руководитель ООО СХП «Солонцы» Юрий Астраханцев стал обладателем гранта на развитие семейной молочной животноводческой фермы. Он решил начать осваивать новое и малораспространенное в Самарской области направление - козоводство.

Под будущую козоводческую ферму выделены помещения общей площадью 15 тыс. кв. метров. Смета для воплощения проекта в жизнь составлена и прошла экспертизу. Первая очередь обойдется в 52 млн рублей. Сегодня здания коровников реконструируют и уже закуплено новое специальное доильное оборудование. Коз фермер закупает через ГУП СО «Велес». Переговоры об их поставке ведутся с животноводческими предприятиями Франции, Нидерландов, Венгрии. Кстати, санкции не распространяются на живой скот, поэтому проблем с поставщиками не возникает. Первое поголовье - 400 коз - планируется завезти уже к декабрю, а в следующем году поставят еще 2 тыс. животных.

От одной козы в хозяйстве планируют получать 9 литров молока в день, а от стада - 3,6 тонны в день.
оставлять продукцию Астраханцев планирует на молочные кухни и в регионе, и за его пределами. По его словам, уже есть предварительные заказы, пишет «Волжская коммуна».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*