Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области планируется создание кластера малого судостроения

4 июня 2013
2604

Об этом заявил министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко на брифинге, посвященном международной выставки яхт и катеров "VOLGA boat show 2013".


Напомним, выставка, организуемая при поддержке правительства Самарской области, пройдет с 6 по 8 июня 2013 года на территории яхт-клуба "Дружба" в Тольятти. Мероприятие предусматривает возможность экспонирования, презентации и проведения тест-драйвов яхт, катеров, моторов, оборудования российских и зарубежных производителей, а также сопутствующих товаров и услуг.
Данное мероприятие является лишь частью серьезного комплекса по развитию малого судостроения.

"Основная цель проведения данного мероприятия – это создание в Самарской области кластера малого судостроения. Мы планируем привлечь на нашу площадку производителей, которые работают в России, в том числе, конечно, и из Самарской области, а также известных зарубежных производителей, предлагающих качественное производство и передовые технологии. Мы будем привлекать их в наш регион, оказывать помощь в развитии и продвижении, чтобы создать замкнутый цикл, начиная от инжинирга и заканчивая производством. Сейчас рассматривается вариант создания центра развития малого судостроения на базе технопарка "Жигулевская долина", - рассказал Александр Кобенко.

Кроме того, "VOLGA boat show" будет способствовать развитию водного туризма в регионе.

На выставке будут представлены более 80 судов длиной от 2-х до 40 метров. Причем, большинство экспонентов разместят свои яхты, катера, лодки и гидроциклы непосредственно на воде, так что у желающих будет возможность не только познакомиться с водной техникой, но и провести тест-драйвы на акватории Жигулевского моря, сообщают организаторы выставки.  
Автор статьи: Дарья Моисеева