Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области паспорта готовности к зиме получили 30 предприятий энергетики

30 октября 2014 12:12
1297
Подготовка к работе в осенне-зимний период в регионе находится под жёстким контролем.

29 октября состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области при правительстве Самарской области.
Участники обсудили ход подготовки субъектов электроэнергетики Самарской области к осенне-зимнему периоду 2014-2015 г.

По информации министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, все подготовительные работы предприятиями электроэнергетики выполнены в срок в соответствии с ранее утверждёнными графиками, организовано необходимое количество аварийных бригад, сделан запас резервного топлива.

Руководители предприятий отчитались о проведённых ремонтах и работах по замене старого энергетического оборудования, участков теплосетей, расчистке трасс и просек охранных зон воздушных линий электропередач для предотвращения обрывов на сетях.

Кроме того, отрабатывалось взаимодействие субъектов энергетики, муниципальных организаций, территориальных органов МЧС России при ликвидации нарушений электро- и теплоснабжения.

Как доложил заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Стрельников, в регионе, как и в целом по Приволжскому федеральному округу, в текущем году наблюдался рост дебиторской задолженности за топливно-энергетические ресурсы в среднем на 17%. Наибольший рост задолженности отмечен перед поставщиками электроэнергии. Основной причиной долгов являются неплатежи управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК. За этот год снизилась собираемость платежей с населения. Если в начале года она составляла 96%, то в настоящее время - 93%.

Решением штаба субъектам электроэнергетики рекомендовано, используя все предусмотренные законодательством механизмы, добиваться погашения долгов.

Паспорта готовности к работе в ОЗП получили 30 предприятий. Но на сегодняшний день есть субъекты электроэнергетики, которые могут не получить паспорта в связи с выявленными нарушениями. У них есть несколько дней на устранение замечаний, сообщает пресс-служба облправительства.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*