Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области обсудили проект возведения сети домостроительных комбинатов

4 августа 2014 13:31
1666
Это произошло на встрече главы "Роснано" Анатолия Чубайса и врио губернатора Николая Меркушкина.


На днях в Самаре под председательством врио губернатора Николая Меркушкина и председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолия Чубайса состоялось масштабное совещание. Его участники обсудили конкретные направления сотрудничества между «РОСНАНО», Фондом инфраструктурных и образовательных программ и правительством Самарской области, а также проекты, которые будут реализованы в регионе.

По итогам обсуждения проектов, глава «РОСНАНО» сделал однозначный вывод - регион разворачивается в сторону инновационных технологий.


В первую очередь Анатолий Чубайс остановился на проекте строительства сети домостроительных комбинатов. Его реализует группа компаний «МОРТОН» в партнёрстве с «РОСНАНО». На этих комплексах применяются современные технологии и инновационные разработки. Производительность «ДСК» в регионе должна составить 200 тысяч кв. м конструкций в год.

«Такие комбинаты позволят создавать энергоэффективное жилье, а также объекты социальной направленности. Для этого будет использоваться целый комплекс технологий — энергоэффективное стекло, современные теплоизоляционные материалы, арматура на новой технологической основе», - отметил Анатолий Чубайс.

Также руководитель «РОСНАНО» обратил внимание на проект в области ядерной медицины. Речь идет о создании центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии в Самаре вблизи областного клинического онкологического диспансера. Он реализуется ООО «ПЭТ-технолоджи», являющейся проектной компанией «РОСНАНО».

Сейчас министерством здравоохранения Самарской области, ТФОМС вместе с ООО «ПЭТ-технолоджи» ведется работа по согласованию планируемого объема и стоимости тарифа оказания услуг на базе центра.

«Этот центр позволяет выявлять онкологические и сердечно-сосудистые заболевания на ранних стадиях. Эти же технологии используются для сопровождения больных и во время лечения. В Самаре уже есть очень сильный онкоцентр. Если к его терапии добавить современную диагностику, то и лечение окажется гораздо более эффективным», - отметил Анатолий Чубайс.

Николай Меркушкин добавил, что для самарцев этот проект исключительно важен. Уже сейчас можно предположить, что центр станет не только областным, но и межрегиональным. «В конце августа начнется строительство — проект уже готов, сначала появится здание, затем оно будет оснащено оборудованием. Я думаю, что первых пациентов центр примет уже в конце 2015 года», - отметил глава региона.

«Мы собираемся вложить в этот проект 325 млн рублей, но главное, что медучреждение будет привлекать в регион людей, которые хотят получить квалифицированную медицинскую помощь. Стратегически речь идет о том, что Самара может стать центром «медицинского туризма», - считает Анатолий Чубайс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*