Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области обмолочено 65% зерна от запланированного

19 августа 2014 17:28
1659
Средняя урожайность составляет 22 центнера с гектара.

На территории Самарской области продолжается уборочная кампания. На 19 августа обмолочено 700 тыс. га, или 65% от запланированных к уборке площадей. В хозяйствах региона намолочено 1,5 млн тонн зерна, что на 500 тыс. тонн выше показателя на аналогичную дату прошлого года. Средняя урожайность составляет 22 центнера с гектара.
В 2014 году темпы проведения уборочных работ выше прошлогодних: наибольшие площади, около 90%, убраны в сельскохозяйственных предприятиях Хворостянского и Сызранского районов. Наилучшая урожайность, более 27 ц/га, отмечается в хозяйствах Ставропольского, Сызранского и Кошкинского районов.

В общем объеме валового сбора озимая и яровая пшеница занимает 60%, ее собрано более 840 тыс. тонн. Это полностью покрывает потребности области в продовольственном зерне и в семенном материале.

Специализированные хозяйства области приступили к копке раннего картофеля и уборке ранних овощей. Основные работы по уборке овощей будут осуществляется в сентябре. Это связано с тем, что большая часть урожая закладывается на хранение и реализуется в течение года.
Сельхозпредприятия большинства муниципальных районов области начали сев озимых культур под урожай 2015 года. Планируется, что общая площадь под сев озимых культур останется на уровне 2013 года, сообщает пресс-служба минсельхозпрода Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*