Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области началось проектирование объектов проекта "Гагарин-центр"

4 августа 2014 13:00
2918
Он будет представлять из себя технополис со студенческим кампусом на его базе.

На совещании по социально-экономическому развитию региона, которое 21 июля провел Президент РФ Владимир Путин, был определен вектор движения Самарской области на многие годы вперед. Утвержденная Президентом стратегия стала основой программы Николая Меркушкина по развитию губернии, пишет "Самарское обозрение".

Среди основных положений программы – усиление передовых компетенций региона на инновационной основе. Для создание полноценной инфраструктуры в этом направлении крайне необходим технополис со студенческим кампусом на его базе. Такой проект в Самаре получил название "Гагарин-центр". Его реализация должна способствовать вхождению Самарского государственного аэрокосмического университета в мировой топ-100 и создать мощный задел для развития аэрокосмической отрасли по всей стране.

"Гагарин-центр" мыслится как отдельный городской район, или "инновационный город", проектирование объектов которого уже начато.

По итогам совещания Владимир Путин дал федеральному правительству поручения по разработке конкретных механизмов реализации этого и многих других проектов.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*