Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области на оказание мер соцподдержки украинским беженцам выделят 23,3 млн рублей

7 августа 2014 16:14
1637
Средства предусмотрены из резервного фонда 63-го региона.

В среду, 6 августа, врио вице-губернатора Александр Нефёдов провёл видеоконференцию с главами городов и муниципальных районов Самарской области.

В соответствии с постановлением облправительства предусмотрено выделение из резервного фонда 23,3 млн рублей на оказание мер социальной поддержки гражданам Украины, проживающим в Самарской области, вставшим на миграционный учёт.

К таким мерам социальной поддержки относятся: единовременное пособие на первоочередные нужды (10 тысяч рублей на каждого члена семьи), единовременное пособие на ребёнка к началу учебного года (1 тысяча рублей), ежемесячное пособие на питание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении (2,5 тысячи рублей), социальная выплата на жилищное обустройство в размере фактических расходов, подтвержденных документами.


По оперативным данным на 6 августа на территории 63-го региона находится 2410 граждан Украины, в том числе детей - 741. Самарская область по-прежнему на втором месте после Нижегородской области по количеству прибывших из Украины. В 7 пунктах временного размещения (ПВР) находится 728 человек, остальные - либо в семьях родственников, либо у знакомых. В Самаре развёрнуто уже три ПВР, в Новокуйбышевске два, в Тольятти и Отрадном по одному, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*