Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской губернии завершается формирование бюджета на будущий год

9 ноября 2020 21:30
867

Уже завтра, 10 ноября, главный финансовый документ будет обсуждаться на расширенном заседании областного правительства. Эта работа была сопряжена с трудностями, которые многие эксперты назвали беспрецедентными для всего мира и куда более глубокими, чем в кризисные для страны 2008-ой и 2015-ый годы.

Пандемия привела к значительному падению доходов региональной казны, что грозит срывом планов. По мнению специалистов, ключевую роль в стабилизации ситуации сыграли действия управленческой команды губернии. Принятые региональные меры и помощь федеральной казны позволили в том числе сохранить стабильную работу крупных промышленных производств. В результате в сложный период ряд предприятий Самарской области смогли не только сохранить свои показатели, но и улучшить. В частности, «КуйбышевАзот» за 9 месяцев потратил более 4,5 миллиардов рублей на развитие. 

Александр Герасименко, Гендиректор «КуйбышевАзот»: 

«Безусловно, поддержка со стороны властей, со стороны регионального штаба и лично главы региона на сегодняшний день обеспечивает успешную реализацию всех этих проектов. И мы с полной уверенностью смотрим на дальнейшее взаимодействие для развития новых проектов, как на благо Самарской области, так и всей Российской Федерации в целом»

Благодаря поддержке руководства региона стабильно работают предприятия ракетно-космической отрасли и даже увеличивают объемы производства.  

Алексей Соболев, заместитель Гендиректора - Управляющий директор ПАО "Кузнецов":       

«Мы прирастаем в объёмах производства. Нам требуется всё больше и больше высококвалифицированных рабочих кадров. Мы в течение этого года провели две ярмарки вакансий. У нас открыто более 400 вакансий. В первую очередь для высококвалифицированного персонала, но и принимаем учеников. Потому что объём производства на Кузнецове продолжает расти». 

Также, несмотря на тяжелые условия для предпринимательства, на территории Тольятти подходит к завершению строительство одного из самых крупных предприятий по производству нитриловых перчаток. Ожидается, что после запуска оно составит конкуренцию иностранным компаниям. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы, открытие завода планируется к концу этого года.

Константин Кияткин, Руководитель инвестпроекта завода медицинских изделий:  

«В этот сложный период для всего человечества наш инвестиционный проект продолжал развитие, продолжал строительство, не останавливаясь ни на один день, в чем большая заслуга и помощь от правительства региона и, в частности, особой экономической зоны» 

Эксперты отмечают, что, несмотря на все сложности и небывалый кризис, Правительство Самарской области, со своей стороны, оказывает все необходимые меры поддержки, чтобы предприятия работали стабильно и сохраняли рабочие места.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*