Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре увеличилось количество вакансий на 11%

12 апреля 2017 09:22
1943
Среднее вознаграждение составило 33 тыс. рублей.

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру проанализировал состояние рынка труда на конец 1 квартала 2017 года и выяснил, для кого в Самаре стало больше предложений работы.

По итогам I квартала 2017 года количество вакансий в основных профессиональных сферах в Самаре увеличилось на 11% по сравнению с прошлым годом. Для исследования были выбраны последняя неделя ноября 2016 и аналогичная неделя в марте 2017. Ноябрь и март – одни из самых активных месяцев в году для поиска работы и сотрудников, тогда как в декабре темпы трудоустройства стихают перед новогодними праздниками, в январе и феврале активность медленно набирает обороты до предпраздничного уровня.

По данным сайта Зарплата.ру, больше всего увеличилось количество предложений для работников промышленной сферы (рабочих заводов, инженеров) - 35%, менеджеров активных продаж - 35%, строителей -27%, бухгалтеров – 24%. Чуть меньший рост вакансий для медицинских работников (9%) и для ИТ-специалистов (14%). Также на 17% стало больше предложений в рубрике «Работа для молодежи», которую нельзя отнести к одной конкретной профессиональной области.

По итогам периода сохранили свои позиции по количеству вакансий такие рубрики, как «Транспорт, автобизнес» и «Рестораны, кафе, общепит».

На 7% сократилось количество предложений работы для рабочего персонала, на 5% - для сотрудников розничной торговли. На 7% сократилось количество предложений работы для рабочего персонала, на 5% - для сотрудников розничной торговли.

Какие же профессиональные сферы пользуются популярностью у самарцев? Больше всего резюме горожане разместили в рубрике «Бухгалтерия, финансы, банки» - 13% от общего количества резюме во всех рубриках на сайте. 11% резюме находятся в рубрике «Транспорт, автобизнес». Одинаковой популярностью пользуется работа в промышленности (10%) и персоналом офиса (10%). В розничной торговле хотят работать еще 9% горожан.

Еще 10% жителей города интересуют работа в строительстве, 9% - в бухгалтерии и финансах. В разделе «Работа для молодежи» размещено всего 1,5% от общего числа резюме.

Среднее вознаграждение, предлагаемое самарскими работодателями на Зарплата.ру (с учетом полного рабочего дня) в I квартале 2017 года составило 33 тыс. рублей. Это на 2 тыс. рублей больше, чем предлагали в конце 2016 года.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*