Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре открылся VIII экономический форум "Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики"

11 сентября 2014 19:15
1636
Он продлится два дня – 11 и 12 сентября.

Восьмой межрегиональный экономический форум "Кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики", который пройдет 11-12 сентября, открылся в Самаре в "МТЛ Арене", сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Уверен, что концентрация усилий государства и науки, развитие кластеров способны обеспечить рост экономики не только отдельных регионов, но и всего государства. В прошлом году инновационный федеральный кластер получил субсидии из федерального бюджета в размере 1,3 млрд рублей. В этом году сумма увеличена в 2 раза", - заявил председатель правительства Самарской области Александр Нефедов.

Ежегодно в работе форума принимают участие более 1 тысячи российских и зарубежных представителей крупных предприятий и корпораций, малых и средних предприятий, регионов - участников Ассоциации инновационных регионов России, федеральных и региональных органов власти, институтов развития.

В этом году форум станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития инновационных территориальных кластеров национального и межрегионального значения, выработки прикладных инструментов их управления и развития, а также вопросов развития инжиниринга в кластерах.

Глобальной темой форума станет "Кластерная политика и управление развитием кластеров в новых экономических условиях". Цель форума - развитие и укрепление национальной инновационной системы путем эффективной реализации кластерных инициатив как одной из важнейших составляющих стратегии инновационного развития страны и ключевых инструментов повышения конкурентоспособности территорий, развитие финансовой инфраструктуры, выработка конкретных механизмов поддержки и стимулирования сети территориально-производственных кластеров.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*