Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре детские сады незаконно получили 167 млн рублей

29 декабря 2016 14:00
1357
К таким выводам пришла счетная палата региона.

Счетная палата Самарской области установила, что частные детские сады губернии неправомерно получили из регионального бюджета 167 миллионов рублей, которые поступали на их счета в течение трех лет. К таким выводам инспекторы пришли после проверки использования казенных средств, предоставленных региональному министерству образования для финансового обеспечения коммерческих дошкольных учреждений.

Выяснилось, что почти 90 миллионов оказались выданы в виде авансов, хотя требовалось компенсировать уже понесенные затраты. На зарплату персонала излишне направили 31 миллион рублей. Почти столько же избыточно выделили на организацию питания. Чтобы подтвердить затраты на 10 миллионов рублей, руководство садиков предоставило недостоверные документы.

Кроме того, ведомство возмещало расходы в объемах, превышающих реальные потребности детсадов, и по завышенным ценам. Выводы проверки направлены для реагирования в областные минфин и прокуратуру, главе городского округа Самара, в государственную инспекцию труда, управления Роспотребнадзора и налоговой службы по Самарской области, сообщает ТРК "ТЕРРА".


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 декабря 2016 20:01
Пупс
Это еще первоначальный взнос при поступлении не посчитали