Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Ижевске приостановили сборку Lada Vesta из-за дефицита топливных баков

18 апреля 2018 18:44
1453
Из-за сбоя в поставках топливных баков во вторник, 17 апреля, на заводе «Лада Ижевск» была приостановлена сборка автомобилей Lada Vesta, сообщает РБК со ссылкой на газету  «Ведомости». По информации издания, на заводе была отменена рабочая смена, в результате чего не было выпущено 285 автомобилей.

По словам представителя АвтоВАЗа, произошло ​«неожиданное невыполнение» контракта на поставку топливных баков со стороны нижегородской компании «Автокомпонент». Группа «АвтоВАЗ», уточнил представитель, надеется, что простой будет краткосрочным, а «Лада Ижевск» принимает все меры для нормализации поставок.

Источник, знакомый с менеджерами поставщика, рассказал, что приостановка выпуска Lada Vesta стала для «Автокомпонента» неожиданностью. По его информации, завод имеет запас топливных баков, а «Автокомпонент» продолжает поставки.

Топ-менеджер одной из дилерских компаний Lada заверил, что ситуация с «Лада Ижевск» на продажах не отразится, поскольку у дилеров есть запасы Vesta, которые равны месячным продажам этих машин.

Как ранее писал РБК, 9 апреля 2018 года была приостановлена работа конвейера GM-АвтоВАЗ в Тольятти из-за недопоставки комплектующих. Тогда на заводе не назвали контрагента, сорвавшего поставки.

В мае 2017 года конвейер на заводе также был остановлен из-за нехватки комплектующих. Тогда виновником назвали «Автокомпонент», поставляющей комплектующие как для локализованных в России заводов Volkswagen, Renault-Nissan, так и для российского ГАЗа, АвтоВАЗа и группы Sollers.

По данным АвтоВАЗа, в марте 2018 года было реализовано более 30 тыс. автомобилей Lada, что на 22,3% больше, чем в марте 2017 года. Самой популярной моделью стала Lada Vesta: компания продала более 9 тыс. машин, что на 52,1% превышает показатель за март 2017 года. Также в марте реализовали более 8 тыс. Lada Granta, что на 7,2% больше, чем в марте 2017 года.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*