Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Африке посадят самарскую картошку?

23 мая 2013
1637
Делегация республики Мали собирается перенять опыт наших овощеводов.

В Самарской области с деловым визитом находится официальная делегация овощеводов из африканской республики Мали. Они приехали с целью изучить практический опыт самарских картофелеводов и возможности его использования на африканском континенте, а, может быть, и привлечь инвестиции в развитие овощеводства Мали.

Делегация работает в нашем регионе с 18 мая и уже побывала на картофелеводческих предприятиях Ставропольского и Похвистневского районов, заводе по производству сельхозагрегатов ЗАО "Евротехника".
Гости из Африки ознакомились со всем циклом производства картофеля в губернии. В среду, 22 мая, состоялась рабочая встреча делегации республики Мали с представителями самарского АПК.

В составе делегации - члены правительства Мали, представители аграрного бизнеса и науки.

Сейчас на орошаемых землях в дельте реки Нигер малийцы в основном выращивают рис. А теперь оценивают перспективы переориентации бизнеса на картофель.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель управления растениеводства и земледелия Сергей Ершов отметил, что в губернии выращивают и многие другие рентабельные культуры. Так что перспективное сотрудничество с республикой Мали возможно и по другим направлениям, сообщает ГБУ "Самара-АРИС"


Автор статьи: Евгения Юта