Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В 2013 году положительную динамику продемонстрировали свыше 60% показателей, характеризующих качество жизни самарцев

19 мая 2014 16:16
1521
Такова оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В понедельник, 19 мая, на еженедельном совещании в горадминистрации и.о.первого заместителя главы Самары Дмитрий Колмыков рассказал о результатах мониторинга показателей оценки эффективности деятельности органов МСУ Самары за 2013 год.

В целях оценки эффективности деятельности было проанализировано 57 показателей, которые характеризуют качество жизни населения, уровень социально-экономического развития, социальной инфраструктуры, а также степень ведения методов муниципального управления.

"Проведенный анализ по сравнению с результатами 2012 года показал, что 39 показателей имеют положительную динамику. Это 67,2% от общего количества показателей", - отметил Дмитрий Колмыков.

"Особое внимание стоит уделить такому показателю, как объем инвестиций в уставной капитал в расчете на одного жителя. Он вырос по сравнению с 2012 годом на 16,4%", - сказал он.

Кроме того, по словам Колмыкова, в рамках реализации государственно-социальной политики в соответствии с майскими указами Президента РФ одним из приоритетных направлений работы в 2013 году стало увеличение средней зарплаты работникам муниципальных учреждений социальной сферы.

"Так, зарплаты работников дошкольных учреждений выросли на 54,6%, работников образовательных учреждений – на 27,5%, учителей – на 17,1%, работников муниципальных учреждений культуры и искусства – на 48,6%. Кроме того, выросла заработная плата работников учреждений и предприятий города", - продолжил он.

Также, как отметил Дмитрий Колмыков, почти на 7% выросла доля детей от 1 до 7 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, на 2% выросла площадь общих жилых помещений, приходящихся, в среднем, на одного жителя города, и составила 24,5 кв метра, вдвое увеличилась доля населения, получающего жилые помещения и улучшившего жилищные условия, и на 20% были сокращены расходы городского бюджета на содержание органов МСУ в расчете на одного жителя.

Первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов отметил, что Указ правительства РФ 2008 года – важный документ.

"По нему оценивается эффективность нашей с вами деятельности. Поэтому следует посмотреть показатели по результатам уже этого, 2014, года, оценить возможные риски по выполнению показателей, посмотреть бюджетную обеспеченность по задачам, которые позволят эти показатели увеличить", - обратился к чиновникам Виктор Кудряшов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*