Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

У земледельцев Самарского региона наступила горячая пора

12 мая 2020 14:35
1850
От того, насколько грамотно сейчас будет организована работа, будут ли соблюдены агротехнические сроки и своевременно выполнены сельхозработы, зависит будущий урожай. В регионе в целом и в каждом муниципальном районе отдельно для успешного проведения весенней посевной кампании 2020 года были разработаны четкие планы мероприятий, прошли штабы по подготовке и проведению сезонных полевых работ.

Первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов совместно с региональным министром сельского хозяйства и продовольствия Николаем Абашиным в рамках рабочего визита в Нефтегорский район посетили сельскохозяйственные предприятия и ознакомились с ходом весенних полевых работ.

Делегация побывала на полях КФХ Сотникова, КФХ «Труд» и КФХ Самойлова, где в самом разгаре посевные работы. Все предприятия полностью укомплектованы кадрами – недостатка в механизаторах и подсобных рабочих нет.

Техническая готовность машинно-тракторного парка в хозяйствах составляет 100%. В КФХ «Труд» имеется большой парк современной энергонасыщенной техники – 28 тракторов, 4 посевных комплекса, 7 комбайнов, 2 самоходные косилки, 4 опрыскивателя, 1 зерноочистительный комплекс. Такое оборудование помогает разгружать работника и существенно экономит затраты хозяйства на полевые работы. Кроме того, современный парк сельхозтехники позволяет получать хорошие урожаи.

Для успешного проведения полевых работ хозяйствами были своевременно приобретены горюче-смазочные материалы и полностью обеспечена потребность в семенах. Все семена проверены и протравлены. Доля кондиционных семян доведена до 100%.

Также была проведена работа по закупке минеральных удобрений. Увеличение объемов применения минеральных удобрений необходимо в целях увеличения объемов производства растениеводческой продукции, ее качества, а также экспортных поставок. На это не раз обращалось внимание Минсельхозом России. Кроме того, Владимир Самойлов отметил, что помимо минеральных удобрений в хозяйстве используются и органические удобрения – так как предприятие занимается производством продукции животноводства и использует отходы в качестве удобрений.

На 8 мая 2020 года яровой сев в Самарской области провели на площади 650,5 тыс. га, в Нефтегорском районе 25,2 тыс. га яровых сельхозкультур, в том числе пшеница – 5,5 тыс. га, ячмень – 8 тыс. га, овес – 1,2 тыс. га, зернобобовые – 4,3 тыс. га. Подсолнечника на зерно посеяно на 4 мая 2,8 тыс. га, льна – 0,8 тыс. га, передает пресс-служба минсельхоза СО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*