Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Турецкий поток" обеспечил поставки российского газа в Грецию и Северную Македонию

5 января 2020 23:34
1936
Россия начала поставки природного газа в Грецию и Северную Македонию по газопроводу "Турецкий поток", передает life.ru. Об этом сообщил в воскресенье исполнительный директор болгарской газовой компании "Булгартрансгаз" Владимир Малинов. Прокачка голубого топлива идёт через компрессорную станцию "Странджа-2", что на границе с Турцией.

Среди преимуществ реализации этого проекта Малинов назвал безопасность и экономическую целесообразность. Кроме того, это повлияет на конечные цены и конечного потребителя, поскольку изменение пункта доставки также экономит транспортные расходы.

— Северная Македония и Греция также получают газ через "Странджу-2", —добавил он.

"Турецкий поток" — экспортный газопровод из России в Турцию через Чёрное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. С 1 января 2020 года Болгария уже получила первые кубометры российского газа по новому газопроводу. Благодаря смене точки входа топлива на территории страны из Румынии и в Турцию расходы за транзитные таксы у принимающей стороны будут сокращены примерно на 35 миллионов евро, а само топливо должно подешеветь на 5%. 



Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*