Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сызранский НПЗ: Здоровье заводчан – на первом месте

17 апреля 2018 09:00
1413
В здравпункте Сызранского НПЗ, дочернего общества НК «Роснефть» начал свою работу фитобар. Укрепить здоровье, зарядиться бодростью полезных для организма травяных настоев могут все заводчане. В ассортименте представлены пока четыре вида напитков: витаминный, сердечно-сосудистый, бронхолегочный. В четвертом графине - специальный отвар для тех, у кого диагностирован сахарный диабет. Травяные сборы заводские медики подбирали исходя из статистических данных состояния здоровья нефтепереработчиков. В ближайшем будущем выбор станет больше – закупят новые сборы целебных трав Сибири.

Открытие фитобара – не единственное новшество здравпункта. С марта в заводской мини-лечебнице наряду с терапевтами прием пациентов ведет кардиолог. С учетом того, что в городских поликлиниках к специалистам такого рода попасть сложно, это нововведение очень обрадовало заводчан. Получив профессиональную консультацию и назначения от кардиолога, заводчане здесь же, в соседнем кабинете, у терапевта берут направление на обследования по системе ДМС и в лучших клиниках проходят диагностику и лечение.

В конце прошлого года ряд медоборудования в здравпункте пополнился важнейшим прибором – дефибриллятором, использующимся в медицине для электроимпульсной терапии нарушений сердечного ритма.

Укрепление здоровья сотрудников было и остается приоритетным направлением работы предприятия. Соблюдая высокие стандарты не только в производственной, но и в социальной сфере, Сызранский нефтеперерабатывающий завод использует системный подход к реализации комплекса мероприятий в области охраны здоровья персонала. Работники обеспечены своевременным и качественным медицинским обслуживанием и санаторно-курортным лечением. Проводятся десятки мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

Много лет на СНПЗ действует отлаженная система добровольного медстрахования, являясь неотъемлемой частью социального пакета сотрудников. По полису ДМС все заводчане получают квалифицированную помощь не только в ведущих центрах Самарской области, но и за ее пределами. В 2016 году завод подключился к программе «Высокие медицинские технологии», что позволило значительно расширить перечень заболеваний, покрываемых корпоративной программой ДМС.
Комментарий:

Л.Н. Пугачева, заведующая здравпунктом АО «Сызранский НПЗ»: «Цель фитобара – оздоровление работников предприятия, лечение и профилактика хронических заболеваний. Заваривает чай, соблюдая все инструкции, медперсонал здравпункта утром. Вся информация о составе того или иного напитка – на стенде. При необходимости мы консультируем посетителей и даем рекомендации по дозировке и частоте употребления травяного чая. Фитолечение широко используется с древнейших времен, и при грамотном применении не только не навредит, но и принесет ощутимую пользу. Кроме того, для заводчан это будет лишний повод заглянуть к нам, врачам, на консультацию к терапевту и узким специалистам».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*