Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Сотрудничество Самарской области с Китаем выходит на новый уровень

14 августа 2015 16:28
1153
Регион и связывают республику связывают давние партнерские отношения.

Делегация регионов ПФО во главе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем совершила рабочую поездку в Китайскую Народную Республику для участия в четвертом заседании круглого стола руководителей регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы, КНР (формат «Волга – Янцзы»)

В ходе визита делегация Самарской области во главе с вице-губернатором - министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александром Кобенко, провела ряд важных переговоров с китайскими компаниями, представляющими сферы транспорта и логистики, автомобилестроения, банковского дела, телекоммуникаций, туризма. Достигнутые договоренности позволят расширить торгово-экономическое, инвестиционное и научно-техническое сотрудничество с КНР.
Всего к проведению круглого стола российской стороной подготовлено 149 новых предложений по реализации совместных инвестпроектов, в том числе 10 – от Самарской области.

Следует отметить, что Самарскую область и Китайскую Народную Республику связывают давние партнерские отношения. В настоящее время налажено сотрудничество с одной из крупнейших китайских транснациональных строительных компаний с государственным участием – Китайской международной инженерной корпорации Гэчжоуба.

Сейчас активно ведутся переговоры. Как сообщил вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александром Кобенко компания из Поднебесной готова вкладывать свои средства в строительство дорог, мостов и тоннелей на условиях государственно-частного партнерства. В ходе недавней встречи сторон на территории Самарской области китайским коллегам были представлены экономические возможности региона, крупные инфраструктурные проекты, проекты в сфере государственно-частного партнерства, проекты развития индустриальных парков, а также объекты, планирующиеся к строительству в рамках подготовки к ЧМ-2018. Кроме того, китайская сторона была ознакомлена с инструментами государственной поддержки при осуществлении инвестиционной деятельности на территории Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*