Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Сельское хозяйство губернии получит дополнительно 784 млн рублей

3 апреля 2013
1652
Такие изменения предлагается внести в бюджет Самарской области.


В Самарской губернской думе в среду, 3 апреля, прошло внеочередное совместное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике и комитета по сельскому хозяйству и продовольствию. На нем депутаты обсудили внесение изменений в бюджет Самарской области.
За счет поступивших из федеральной казны субсидий предлагается увеличить расходную и доходную часть бюджета на 784 млн 120,77 тысяч рублей. Средства пойдут на поддержку фермерских хозяйств, развитие семейных животноводческих ферм, социальное развитие села.

Так, на поддержку племенного животноводства направят 12 млн 979,5 тысяч рублей. На поддержку элитного семеноводства – 6 млн 154,5 тысяч рублей, на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями – 5 млн 416,2 тысяч рублей.
На поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления – 3 млн 98 тысяч рублей.
На предоставление грантов для развития семейных животноводческих ферм направят 38 млн 240 тысяч рублей.
На водоснабжение пойдет 19,5 млн рублей, а на газификация 7,5 млн рублей. Также будут развивать сеть учреждений первичной медицинской помощи в селах - на это направят 6,8 млн рублей.

По итогам депутаты рассмотрения рекомендовали принять изменения в бюджет сразу в двух чтениях. Внеочередное заседание областного парламента состоится в четверг, 4 апреля.

Как отметили депутаты, в этом году общая поддержка на сектор АПК составит свыше 5 млрд рублей.

Автор статьи: Евгения Юта