Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Сельчане Самарской области получили 30 сертификатов на жилье

23 июля 2015 16:04
1502
Их вучили семьям 6 муниципальных районов области.

В среду, 22 июля, в здании администрации муниципального района Челно-Вершинский министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот вручил свидетельства на предоставление социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности 30 молодым семьям и молодым специалистам из Исаклинского, Камышлинский, Кинельского, Кошкинского, Сергиевского, Челно-Вершинского районов.

В текущем году социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили более 180 сельских семей, 128 из которых – молодые семьи и молодые специалисты. Примечательно, что больший процент получателей социальной выплаты составляют работники агропромышленного комплекса.

"По поручению губернатора Самарской области Николая Меркушкина министерство сельского хозяйства и продовольствия региона ведет работу по получению второго транша федеральных средств, который позволит предоставить социальные выплаты еще такому же количеству получателей. Мы понимаем, без комфортных условий жизни, без развитой инженерной и социальной инфраструктуры, невозможно удержать на селе кадры, а значит, невозможно и развивать производство. Поэтому правительство Самарской области особое внимание уделяет развитию сельских территорий", - подчеркнул Виктор Альтергот.

В ответном слове, получатели выплат выразили благодарность областным властям за проводимую ими работу и заверили, что будут развивать сельское хозяйство в родных районах на благо всей губернии. В заключении министр отметил, что за время действия данной программы очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий значительно уменьшилась. А укрепление кадрового потенциала аграрного сектора за счет закрепления молодых специалистов на селе будет продолжено и дальше.

Будучи в Челно-Вершинском районе Виктор Альтергот посетил развивающуюся ферму Николая Чадаева, являющегося получателем гранта в размере до 10 млн рублей на развитие семейной животноводческой фермы. В том, что ферма семейная – сомнений нет: вместе с главой КФХ Николаем Николаевичем в хозяйстве трудятся его жена и два сына. Благодаря государственной поддержке фермер Чадаев построил новый коровник на 100 голов и приобрел молочное оборудование и теперь успешно не только производит, но и реализует качественную молочную продукцию.  
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*