Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарцы накопят на «двушку» примерно за 10 лет, максимально экономя

13 апреля 2017 10:05
1819
Средняя двухкомнатная квартира в городе стоит 3 090 000 рублей.

Жители Самары, занятые добычей ископаемых, быстрее работников в других сферах накопят на двухкомнатную квартиру, а дольше всего на собственное жильё будут копить те, кто трудится в сфере гостеприимства, к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

В N1.RU подсчитали, сколько представители разных профессий в Самаре будут копить на «двушку» на вторичном рынке в нынешних ценах при условии, что будут откладывать на покупку всю зарплату.

По данным на март, средняя двухкомнатная квартира в городе стоит 3 090 000 рублей. По данным Самарастата на 2016 год, самая высокая зарплата в городе в сфере добычи ископаемых — 71 038 рублей в месяц, таким образом, представителям этой сферы придется копить на «двушку» 3 года и 7 месяцев. Это самый маленький срок для представителей всех сфер.

Дольше всего ждать собственное жильё с расчётом только на свои силы будут работники гостиниц и ресторанов, получающие в среднем по 22 889 рублей. Им потребуется 11 лет 3 месяца при условии, что на своё жилье они будут откладывать всю зарплату. Однако если вычесть из этого заработка хотя бы прожиточный минимум, то копить уже придётся 21 год. Так, прожиточный минимум для трудоспособного населения для региона по итогам 4 квартала 2016 года составил 10 642 рублей.

«Средний срок накопления на собственную двухкомнатную квартиру в Самаре составляет 6 лет 11 месяцев с учетом ежемесячного заработка 37 228 рублей. Правда, на такой срок могут ориентироваться лишь семьи, у которых есть возможность зарплату одного из супругов полностью пускать на оплату жилья», – поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*