Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарской области предоставят долгосрочный кредит на 2 млрд рублей

6 июня 2013 11:44
1428
Договор об этом заключила с регионом IFC, входящая в Группу Всемирного банка.

Займ планируется направить на финансирование строительства и реконструкции детсадов и школ. Это позволит расширить доступ к качественному дошкольному и школьному образованию в Самарской области.

Это долгосрочное финансирование поддержит программу капитальных вложений Самарской области в развитие дошкольных и школьных учреждений на 2012-2016 годы. Программа предполагает строительство и реконструкцию 51 детского сада и 11 школ, что приведет к созданию до 5000 новых мест в детских садах и улучшению условий обучения для 7000 школьников.

"Мы придаем большое значение развитию социальной сферы Самарской области, в том числе, здравоохранению и образованию. Финансирование IFC позволит нам существенно расширить доступ к современной инфраструктуре дошкольного и школьного образования, и тем самым способствовать развитию человеческого капитала в области", - отметил министр финансов региона Сергей Кандеев.

Проект также будет способствовать созданию рабочих мест для женщин, и позволит молодым матерям вернуться к трудовой деятельности, сообщает "Банкир.ру".