Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарская таможня вошла в масштабный транспортно-логистический проект

5 декабря 2016 10:14
1349
Речь идет о новом контейнерном поезде.

В Тольятти состоялась презентация совместного масштабного проекта Куйбышевской железной дороги и Самарской таможни по новому виду логистики. Собравшимся на торжественной церемонии был представлен первый контейнерный поезд, способный за короткий промежуток времени доставить грузы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в центр Поволжья.

На станции Жигулевское Море данный поезд встречали представители Куйбышевской железной дороги, Самарской таможни и участники внешнеэкономической деятельности, которые уже воспользовались новой формой грузоперевозок.
До введения в действие данного проекта грузы из Китая, Японии и Кореи шли морским транспортом до портов Новороссийска и Санкт-Петербурга, затем доставлялись в Приволжский регион одиночными контейнерами железнодорожным транспортом, либо автотранспортом, со сроком доставки 60 суток. С введением контейнерного поезда, груз доставляется морем в порты Дальнего Востока, затем со станции Мыс-Чуркин (Владивосток) за 8,5 суток, преодолевая расстояние в 8470 километров, доходит до Тольятти.

Все время доставки сокращается в два раза. Данное мероприятие имеет большое значение для малого, среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий, которые воспользовавшись этой транспортной услугой, сократят временные и логистические затраты.

Первый контейнерный поезд успешно проложил дорогу для нового вида логистики Приволжского федерального округа, на сегодняшний день все факторы работы в данном направлении способствуют успешной реализации проекта, сообщает пресс-служба самарской таможни.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*