Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самара получит более 5 млрд рублей на ремонт и реконструкцию дорог

12 декабря 2016 10:35
1243
Рассмотрены поправки в областной бюджет.

На заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской Думы были рассмотрены поправки, поступившие к проекту закона об областном бюджете на ближайшие три года.

Напомним, сейчас бюджет Самарской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. принят только в первом чтении.

Всего к законопроекту поступило 278 поправок: две поправки касаются корректировки текстовой части, а 276 – непосредственно финансирования отдельных направлении расходов. Общая сумма предложенных поправок составила 58,5 млрд. рублей по трем годам, из которых по 2017 году – 36 млрд. рублей.

Так, например, поправки к бюджету следующего года от регионального правительства касаются учёта межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в размере 11 млрд. рублей. В частности, это 5,3 млрд. рублей в виде субсидий на реализацию мероприятий госпрограммы по развитию здравоохранения, подпрограммы «Автомобильные дороги», на поддержку отраслей культуры и АПК. 5,4 млрд. рублей предлагается направить на субвенции, а 228,5 млн. рублей – на лекарственное обеспечение населения.

Одним из основных направлений предлагаемых расходов в 2017 году является ремонт и реконструкция дорог. Здесь внесены поправки на сумму 7,9 млрд. рублей, из которых более 5 млрд. рублей предложено выделить на работы по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий в Самаре.

Кроме того, значительные средства предлагается направить на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство школ, детских садов, спортивных объектов, объектов здравоохранения и ЖКХ.

С учетом данных изменений проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» рекомендован комитетом к принятию во втором чтении, сообщает Самру.ру.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*