Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Самара-2025" представлена в финале общероссийского конкурса городских стратегий

27 октября 2014 16:00
1829
И.о. главы города Александр Карпушкин принимает участие в обшероссийском форуме в Санкт-Петербурге.


Исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин принимает участие в работе XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов», который проходит сегодня в Санкт-Петербурге.

В рамках Форума организованы круглые столы, семинары и мастер-классы, посвященные не только в целом стратегическому планированию, но и отдельным его факторам, например, географическим и историческим особенностям развития территорий.

На пленарном заседании форума с обсуждением различных подходов к реализации в регионах и городах норм Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», была представлена самарская позиция. Александр Карпушкин поблагодарил профессиональных Стратегов за отстаивание интересов местного самоуправления в системе федерального стратегического, рассказал о важности учета региональных и государственных установок при разработке долгосрочных целей развития городов, четкой координации стратегического управления на всех уровнях.

«Главный залог успеха любой Стратегии - это не разработка, а её реализация. Именно реализуемости, пусть даже самых качественных стратегий необходимо уделить пристальное внимание», - подчеркнул и.о. главы Самары.

На рассмотрение участников всероссийского форума Александр Карпушкин внес предложение о внедрении, тиражировании опыта уже работающих механизмов реализации Стратегий в качестве типовых моделей.

«Стратегии развития для каждого города могут и должны быть уникальными, при этом механизмы реализации Стратегий имеют во многом универсальный характер и их необходимо разрабатывать на уровне профессионального сообщества, и утверждать в рекомендательной форме, - отметил Александр Карпушкин.

Утвержденную форму управления реализацией Стратегии развитии Самары до 2025 года участники Форума Стратегов смогут оценить уже сегодня во время подведения итогов общероссийского конкурса городских стратегий.

Очный тур конкурса состоялся 11 сентября в Москве. Тогда по результатам экспертной оценки городами-финалистами были признаны Самара, Калининград, Иркутск, Череповец, Вологда, Новошахтинск, Орск.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*