Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Шоколадная фабрика "Добрые вести" закупала сырье у фирмы-однодневки

24 января 2013
2007
Об этом заявили в ходе заседания Арбитражного суда Самарской области.

ООО "Шоколадная фабрика "Добрые вести" закупало сырье для производства кондитерских изделий у фирмы, отвечающей признакам фирмы-однодневки. Об этом 24 января было заявлено в ходе заседания Арбитражного суда Самарской области по иску фабрики к ИФНС.

Согласно материалам дела, "Добрые вести" отразили в отчетности поставку от фирмы "Волга Продукт". Однако представители инспекции Федеральной налоговой службы провели выездную проверку этой компании и выявили, что директор "Волга Продукта" не участвует в работе общества. У организации нет основных средств. "Фактически товар на фабрику поставлялся от другого лица", - заявили представители инспекции.

На основании этого сделка с компанией была поставлена под сомнение, а в ИФНС "Добрым вестям" доначислили суммарно более 4,3 млн руб. налогов.
Это и послужило причиной инициирования процедуры банкротства в отношении фабрики. Соответствующий иск поступил от инспекции 17 августа 2012 года. На предприятии эти доначисления считают незаконными и отказываются оплачивать.

Так как существование задолженности, послужившей причиной инициирования банкротства, напрямую связано с рассматриваемым параллельно иском фабрики к налоговикам, "Добрые вести" ходатайствовали об отложении рассмотрения заявления о признании несостоятельности. Инспекция не возражала против этого предложения.
В результате 5 октября прошлого года суд вынес решение приостановить производство по делу о банкротстве фабрики до вынесения решения по иску об оспаривании доначисления налогов. Следующее заседание по этому делу назначено на 31 января, сообщает "Волга Ньюс".
Автор статьи: Евгения Юта