Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

С 1 января 2015 года пенсионные права жителей 63-го региона1967 года рождения и моложе будут формироваться по новым правилам

29 сентября 2014 15:36
1899
В начале следующего года в силу вступит ФЗ "О страховых пенсиях".


25 сентября в мэрии городского округа Тольятти прошло заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Начальник управления пенсионного фонда России по Центральному району Тольятти Александр Майоров рассказал о новом порядке формирования пенсионных прав и исчислений пенсий. С 1 января 2015 года вступит в силу ФЗ «О страховых пенсиях», на основании которого будут формироваться пенсионные права работающих сегодня граждан.

Изменения не коснутся сегодняшних пенсионеров и тех, кто выйдет на пенсию до конца 2014 года. Особое внимание закону должны уделить граждане 1967 года рождения и моложе, потому что именно их пенсионные права будут формироваться по новым правилам. Он обратился к работодателям с просьбой организовать встречи с работниками в организациях и на производстве для того, чтобы сотрудники Центра занятости смогли разъяснить основные положения нового закона и ответить на возникающие вопросы.

В конце заседания был рассмотрен вопрос о сокращении на ОАО «АвтоВАЗ». Начальник управления кадров ОАО «АвтоВАЗ» Виктор Васев рассказал, что за 8,5 месяцев по разным причинам уволено 12 тысяч человек. Из них только 823 человека по сокращению штата. 6429 человек уволились по соглашению сторон, 4956 убыли по другим причинам, с 231 человеком закончились срочные договоры. При этом из 12 тысяч человек на учет в Центр занятости встало всего 1200 вазовцев, что говорит о том, ситуация не является критической. Подтверждают это и цифры, озвученные Владимиром Багаевым. По его словам безработица в Тольятти составляет 1,05%, что является ниже среднероссийского уровня и сопоставимо с безработицей в Самарской области в целом.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*