Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

С 2015 года в 63-м регионе начнут внедрять стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на муниципальном уровне

24 декабря 2014 14:38
1770
Мероприятия по его внедрению состоят из трех блоков.


Накануне министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр кобенко провел видеоконференцию, в которой приняли участие главы городских округов и муниципальных образований региона.

Министр сообщил, что с 2015 года начинается внедрение Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на муниципальном уровне.

Все мероприятия по внедрению муниципального Стандарта, которые необходимо будет внедрить муниципальным образованиям и городским округам региона состоят из трех блоков.

Первый блок – институциональная среда. Он включает в себя 17 мероприятий стратегического характера в области инвестиционной деятельности на территории муниципального образования. Это разработка стратегии развития муниципального образования, инвестиционного паспорта муниципального образования, принятие инвестиционной декларации (инвестиционного меморандума) муниципального образования, принятие соответствующих НПА для инвесторов и другие мероприятия.

Второй блок – взаимодействие с институтами развития. В этот блок входят 5 мероприятий организационного характера.

Это мероприятия связаны с образованием на территории муниципальных образований институтов развития и финансовых организаций, а также инфраструктуры по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Третий блок – оптимизация административных процедур. В данном блоке 8 мероприятий. Основу этих мероприятий составляют мероприятия, связанные с процедурами ведения бизнеса: получение разрешений на строительство, подключение к системе электроснабжения, по земле и регистрации прав собственности, по эффективности процедур взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства.

Практически все обозначенные вопросы находятся в ведении муниципальных образований, и от того, как будет выстроена работа по решению административных процедур на муниципальном уровне, зависит каков будет инвестиционный климат в регионе и в конечном итоге будет дана оценка деятельности губернатора.

Задача перед муниципальными образованиями поставлена четкая и конкретная – приступить к внедрению муниципальных Стандартов в 2015 году и обеспечить его внедрение.
Два города, Самара и Новокуйбышевск, выступят в качестве пилотных регионов для апробации муниципального Стандарта.

В реализации муниципального Стандарта должны сыграть большую роль местные общественные организации в лице представителей общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»; общероссийской общественной организации «Деловая Россия», представляющие интересы субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Конкретным «получателем» положительных эффектов от внедрения муниципального Стандарта должны стать предприниматели, благодаря активности и конструктивной позиции которых будет зависеть успешное внедрение муниципального инвестиционного Стандарта, заключил Александр Кобенко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*