Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Руководитель департамента финансов администрации Самары Андрей Прямилов покинул свой пост

6 августа 2015 15:55
3826
Он оставил должность по собственному желанию.

Руководитель департамента финансов администрации Самары Андрей Прямилов по собственному желанию покидает свой пост. Причиной этого называют несогласие с финансовой политикой главы администрации Самары Олега Фурсова. С 5 августа он уходит в отпуск и больше на работу не вернется. Обязанности главы департамента пока исполняет его заместитель Оксана Дмитриева.

"На самом деле уход Прямилова был обусловлен несогласием с финансовой политикой, проводимой главой администрации. От имени главы администрации неоднократно поступали поручения по финансированию разных направлений деятельности администрации города, которые не были обоснованы как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения эффективности их реализации. В результате, в период с начала текущего года финансовое состояние города приблизилось к критической черте. Это действительно так. Известно, что руководство департамента было против подобного рода действий, во многом необдуманных по своей сути. Прямилов - один из самых грамотных финансистов Самарской области, поэтому такой, в общем-то, логичный итог, связанный с отставкой", - так прокомментировал увольнение нашему корреспонденту источник в администрации города.

Прямилов Андрей Вячеславович родился 14.01.1961 года в городе Куйбышеве.

Он был назначен руководителем департамента финансов администрации Самары в 2006 г. сразу после того, как первым заместителем мэра города стал Дмитрий Азаров. В 2008 г. Дмитрий Азаров возглавил министерств природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области и Прямилов ушел работать в министерство.

С 12.2006 г. по 08.2008 г. и с 10.2010 г. по настоящее время Андрей Прямилов снова занимал должность замглавы Самары – руководителя департамента финансов администрации Самары.

Отмечен рядом наград и почетных грамот. За время его деятельности бюджет города вырос в несколько раз, увеличилось количество целевых программ, Самара признавалась одной из лучших по сбалансированности бюджета. Город начал получать больше средств из вышестоящих бюджетов, снизился бюджетный дефицит.

В 2011 г. по итогам Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», проводимого при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, награжден почетной грамотой «За высокие достижения в управлении муниципальными финансами», администрация Самары отмечена среди других муниципалитетов РФ дипломом «За высокое качество управления бюджетными расходами».

Таким образом, Самара была признана одним из лучших городов РФ в управлении бюджетными расходами. Экспертная комиссия оценивала такие аспекты деятельности муниципалитетов как управление бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление бюджетными расходами, предоставление муниципальных услуг, управление муниципальным долгом, бюджетное планирование и исполнение бюджета, работа с кадрами.

Также во время работы Андрея Прямилова кредитный рейтинг региональной столицы был повышен. 24 февраля 2015 года международное рейтинговое агенство Fitch по данным на 1 января 2015 года повысило долгосрочный кредитный рейтинг Самары в национальной и иностранной валюте на одну ступень с "ВВ" до "ВВ+". Прогноз изменился на "стабильный". Также был повышен рейтинг по национальной шкале с "AA-(rus)" до "AA(rus)". Эта оценка распространяется и на облигации Самары.

По данным Fitch были учтены позитивные изменения показателей городского бюджета. В частности дефицит казны региональной столицы - 1,6%.

Следует отметить, что кредитный рейтинг - крайне важный показатель, в первую очередь, инвестиционной привлекательности и кредитоспособности эмитента (в данном случае - территории). На основании именно этого показателя участники рынка, крупные компании и финучреждения принимают решения о совместных проектах, следует ли вкладывать средства, открывать филиалы, развивать производства.

Опрошенные корреспондентом НИАСам эксперты считают это непосредственной заслугой Андрея Прямилова и возглавляемого им ведомства. Все это говорит о качестве финансового управления.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 августа 2015 11:11
Michael
Теперь несколько слов серьезно. Утверждение,что бюджет города вырос в несколько раз это ложь , что эта заслуга г. Прямилова- ложь в двойне. Какие целевые программы были разработаны департаментов финансов? Департамент финансов- это "Касса" города. куда приходят средства из различных источников и главная задача департамента распределить эти средства, согласно бюджетной росписи, утвержденной городской Думой. Конечно, нужна высокая квалификация, но глвное, безусловное исполнение бюджета.А вот задолженность городской администрации за это время выросла действительно в разы. И разгребать эту проблему придется новым людям.
6 августа 2015 23:43
Патриот
Щаа кого нибудь из Мордовии посадят. Ни ухом ни рылом -зато земляк
6 августа 2015 22:54
Самарец
Эй журналюги! это что за намеки -финансовое состояние города приблизилось к критической черте - давйте поподробнее!!!
6 августа 2015 22:53
НИколай Иванович
Очень давно знаю Прямилова -настоящий профи! Самара много потеряла.
6 августа 2015 22:50
Николай
А может Фурсов того -- мордвин?
6 августа 2015 22:49
Михаил
Фурсов урод конечно - и мозгов похоже нет -своих уж точно