Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Религиозные организации Самарской области финансово поддержали: добавили из бюджета 56 миллионов рублей

14 апреля 2017 21:02
1767
На очередном заседании комитета по бюджету депутаты поддержали поправки, связанные с перераспределением расходной части бюджета на 2017-2019 гг. Было предложено оказать финансовую поддержку религиозным организациям на культурно-просветительскую деятельность в размере 56,9 млн рублей - на реконструкцию православной старообрядческой общины храма во имя Казанской Пресвятой Богородицы, комплекса Евангелическо-лютеранской кирхи, на продолжение строительства Поволжского православного института имени Святителя Алексия, на проектирование и строительство Храма Серафима Саровского.

Депутат Алексей Лескин поинтересовался, почему эта сумма была направлена именно религиозным организациям. По его словам, точно такая же сумма необходима для открытия реабилитационного центра "Святлячок" в Новокуйбышевске.

- Мне трудно будет объяснить избирателям, что 56 млн рублей было отдано на реконструкцию церкви, когда в Новокуйбышевске уже стоит построенная коробка реабилитационного центра для детей-инвалидов "Святлячок". Как раз этой суммы не хватает для запуска второй очереди данного детского учреждения . Есть подготовленные кадры, есть дети, нуждающиеся в реабилитации, но денег нет. Как расставлены приоритеты? – поинтересовался Алексей Лескин.

В ответ на это министр Сергей Кандеев пояснил, что сейчас основной приоритет - подготовка к Чемпионату мира.

- О чем бы мы ни говорили, главный приоритет один. До Чемпионата осталось меньше года, поэтому в любом случае город готовить к нему надо и завершать все начатые объекты, в том числе те, которые расположены в непосредственной близости от этих объектов, - пояснил Кандеев, сообщает citytraffic.ru.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

15 апреля 2017 20:31
Андросий
Суки
15 апреля 2017 20:30
Андросий
Суки!!
15 апреля 2017 15:39
Александр
Бабло отдадим церквушкам, Детишек совсем не жаль. Забрали ведь у старушек, На всякую мундиаль.