Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Работа сельскохозяйственных ярмарок в Самаре осуществляется  с соблюдением ограничительных мер 

27 ноября 2020 16:31
2183

В Самаре и Самарской области продолжают действовать меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Соблюдение данных мер проверяют во всех общественных местах: в транспорте, торговых центрах, кинотеатрах, кафе.

Специалистами Администрации городского округа Самара и внутригородских районов проводится ежедневный мониторинг объектов на предмет соблюдения ограничений – масочный режим, социальная дистанция и пр. Муниципальные сельскохозяйственные ярмарки не являются исключением.

 «За три месяца работы ярмарок грубых нарушений выявлено не было. Небольшие замечания к продавцам решаются в рабочем порядке, поскольку у них договорные отношения и никто не заинтересован в прекращении торговли. С покупателями проводим разъяснительную работу о необходимость ношения масок и соблюдения дистанции», - пояснил начальник отдела организации и контроля торговли Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара Александр Чуфистов.

Отметим, что работа ярмарок носит сезонный характер, поэтому две муниципальные сельскохозяйственные ярмарки, расположенные у музея им. П. Алабина и в п. Мехзавод завершают свою деятельность в ноябре. В это воскресенье пройдет последний торговый день на данных объектах, сообщает горадминистрация.

Начиная со следующей недели, продавцы переедут на новое место - перекресток улиц Киевской и Тухачевского. Здесь располагается круглогодичная муниципальная ярмарка. Площадка работает ежедневно с 8.00 до 19.00. До места можно добраться автобусными маршрутами №№ 24, 34, 41, 21м, 96, 99, 131, 207, 226 и трамваями №№ 1, 3, 4, 15, 16, 18.

«Данная точка новая, мы только начинаем ее развивать. Здесь установлены большие шатры, которые исключают попадание осадков. В перспективе планируем оборудовать торговые павильоны с отопительной системой», - рассказал директор МП г.о. Самара «Ярмарки Самары» Андрей Орлов.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Масленица в Этнопарке дружбы народов в Самаре
12 марта 2024, 12:11
Масленица в Этнопарке дружбы народов в Самаре
В каждом национальном подворье возведены различные хозяйственные постройки, согласно традиционным занятиям народов: амбар, конюшня, мельница, кузница, пасека,... Культура
1121
Приоритетной задачей развития внутреннего и въездного туризма названо создание новых центров притяжения, которые привлекут в регион гостей высоким качеством сервиса и развитой инфраструктурой.
11 марта 2024, 18:13
В Правительстве региона обсудили планы по строительству школ и развитию туристической инфраструктуры
Приоритетной задачей развития внутреннего и въездного туризма названо создание новых центров притяжения, которые привлекут в регион гостей высоким качеством... Политика
1230
Губернатор отметил вклад самарчанок в развитие региона, вручив им награды.
05 марта 2024, 14:55
Глава Самарской области Дмитрий Азаров поздравил местных жительниц с 8 Марта
Губернатор отметил вклад самарчанок в развитие региона, вручив им награды. Общество
1146