Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

РКЦ Прогресс разрабатывает перспективные ракеты-носители

11 января 2019 20:32
3556
Работы по созданию ракеты-носителя среднего класса «Союз-5» идут в соответствии с утвержденным техническим заданием и заключенным договором между ПАО «РКК «Энергия» и АО «РКЦ «Прогресс».

Согласно проекту генерального графика, ракета-носитель среднего класса «Союз-5» будет изготовлена и поставлена на космодром «Байконур» для проведения комплексных испытаний и подготовки к пуску в 2022 году. Как один из вариантов полезной нагрузки для РН «Союз-5» планируется новый корабль «Федерация». Прорабатывается вопрос об использовании первой ступени РН «Союз-5» в качестве первой ступени сверхтяжелой РН. Отметим, что уже подписан детальный план-график создания к 2028 году ракеты-носителя сверхтяжёлого класса.

«В настоящее время проект по созданию ракеты-носителя сверхтяжелого класса находится на начальном этапе разработки. В кооперации, определенной соответствующим Указом Президента РФ, участвуют РКК «Энергия» им. С.П.Королева и РКЦ «Прогресс». Центр имени М.В.Хруничева будет привлекаться к данной работе в части создания водородного разгонного блока», – отметил генеральный директор АО «РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов, передает пресс-служба минпрома СО. 

"В настоящее время речи об объединении РКЦ "Прогресс" и Центра имени Хруничева не идет. Официальных документов на этот счет нет. Вопрос стоит о более глубокой производственной кооперации между этими предприятиями при создании ракеты сверхтяжелого класса "Енисей". По нашей информации, РКЦ "Прогресс" обеспечит производство трех ступеней новой ракеты "Союз-5", которые в свою очередь станут одной из ступеней ракеты-носителя сверхтяжелого класса. А в Центре им. Хруничева будет произведен водородный разгонный блок для "Енисея", - отметил министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.

Фото:  Твиттер

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

12 января 2019 12:25
Алла Дм.
Все хорошо вроде бы с работой, но на "Прогрессе" вновь сокращения персонала.
12 января 2019 12:23
Алла Дм.
Все хорошо, работа вроде бы есть, но на самом деле на "Прогрессе" вновь сокращение персонала.