Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин приехал на открытие завода Mercedes-Benz в Подмосковье на Aurus

3 апреля 2019 23:48
1583
Как передает РИА Новости, Владимир Путин посетил новый завод Daimler в Московской области, осмотрел процесс сборки седанов Mercedes Е-класса и оставил автограф на автомобиле этой модели. Как следует из опубликованных видео, президент прибыл на завод на автомобиле Aurus.

Глава государства в этот день принял участие в официальной церемонии открытия первого в России завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz, который был построен на территории индустриального парка "Есипово" в Солнечногорском районе Подмосковья.

В ходе посещения завода Путин осмотрел конвейерную линию, которая смонтирована по принципу полностью гибкой сборки с применением технологии уровня "Индустрия 4.0". Это позволяет наладить одновременное производство нескольких автомобильных платформ на одной линии.

Главе государства показали небольшую презентацию о заводе и возможностях производства. После этого президенту провели экскурсию - продемонстрировали кузовной цех, где проходят сварочные работы, монтажную линию, где идёт непосредственно сборка автомобилей, в том числе рабочее пространство, где нижняя ходовая часть автомобиля соединяется с кузовом - рабочие называют этот процесс "свадьба".

Также президент посмотрел на тестовый участок, где происходит контроль качества и испытание готовых автомобилей. В ходе осмотра он кратко пообщался с несколькими работниками завода.

В конце осмотра Путина попросили расписаться на автомобиле одной из моделей. Он оставил свой автограф на капоте.

Немецкий автоконцерн Daimler в июне 2017 года начал строительство своего первого в России завода по производству легковых автомобилей Mercedes. Строительство началось в соответствии со специальным инвестконтрактом (СПИК), подписанным в феврале того же года. CПИК гарантирует неизменность налоговой нагрузки на весь период действия контракта, действует положение о "неухудшении условий", что обеспечивает стабильность ведения бизнеса.

Проектная мощность завода – 25 тысяч автомобилей в год. Число рабочих мест при полной загрузке предприятия превысит 1 тысячу человек, к концу марта число сотрудников составило уже более 500 человек. Около 30% персонала – жители близлежащих населенных пунктов.

В 2019 году новый завод должен начать локальное производство седана Е-класса, постепенно будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS. В целом концерн инвестирует в производственную площадку около 16 миллиардов рублей (свыше 250 миллионов евро).
За производство будет отвечать вновь созданная компания "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус" под руководством Акселя Бензе. Как сообщал ранее глава "Мерседес-Бенц Рус" Ян Мадея, выпускаемые на заводе машины компания с текущего года сможет поставлять и для нужд госсектора. 


Фото:    РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*