Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Профицитный бюджет свидетельствует, прежде всего, о динамично развивающейся экономике Самарской области", - Виктор Сазонов

11 декабря 2012 14:59
2279
«Я считаю, что ежегодно принимаемый на последующий год бюджет является главным законом Самарской области, так как именно этот закон, в конечном итоге, определяет дальнейшее социально-экономическое развитие региона. Думаю, профицит будет расти и в дальнейшем, учитывая меры по развитию экономики, по внедрению инновационных процессов, которые принимает Самарская область в частности и федеральное правительство в целом», - рассказал председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов сегодня, 11 декабря, после принятия бюджета региона на 2013 и плановый период 2014-2015 гг. во втором чтении.  

«Что касается бюджета на 2013 год, отмечу, что он – профицитный и составляет более 114 млрд рублей. Это свидетельствует, прежде всего, о динамично развивающейся экономике Самарской области. Работа над законопроектом была совместной: в ней участвовали профильные комитеты Самарской Губернской Думы и отраслевые министерства. Отмечу и очень конструктивное участие всего депутатского корпуса», - добавил спикер областного парламента.

«В период, отведенный на изменения, было внесено 80 правок на сумму более 11 млрд рублей. 14 поправок были учтены, еще 68 планируется реализовать в ходе рассмотрения бюджета 2013 года. Сейчас они внесены в лист ожидания. И у нас есть все возможности, чтобы учесть эти поправки», - выразил уверенность председатель Самарской Губернской Думы.

«Прежде всего, речь идет о социально значимых поправках, направленных непосредственно на улучшение качества жизни людей. Если в целом посмотреть на бюджет 2013 года, то можно увидеть, что, как и в предыдущие годы, он носит социальный характер. Более половины средств направлены на социально значимые отрасли – здравоохранение, образование, социальную защиту населения», - отметил Виктор Сазонов.

«Что касается дополнительных средств из федерального бюджета, то сейчас этот вопрос прорабатывается. Безусловно, в 2013 году средства будут. Они, опять же, касаются приоритетных социальных направлений. Кроме того, добавлю, что отдельно, в бюджете Самарской области, будет выделен 1 млрд рублей столице региона на строительство и реконструкцию дорог. По сравнению с 2012 годом, сумма увеличилась вдвое. Думаю, это будет способствовать более эффективному благоустройству города и приведению дорог столицы региона в нормальное состояние», - заключил он. 


Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
831
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1366
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1114