Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Представители Пермского края и «Жигулёвской долины» обменялись опытом разработки IT-решений

20 октября 2020 11:26
1425

19 октября в режиме видеосвязи состоялась встреча руководства технопарка «Жигулевская долина» с представителями Пермского края. Стороны обменялись опытом в сфере IT-решений по управлению технопарками.

Онлайн-диалог стал логичным продолжением Всероссийского форума «Основные направления инновационного развития индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России», который 24-25 сентября прошёл в Тольятти на площадках технопарка «Жигулёвская долина». 

Один из круглых столов форума был посвящён высокотехнологичным платформам в сфере инноватики. Представители «Жигулёвской долины» поделились опытом запуска навигатора государственной поддержки «Портал инноваций» в Самарской области – isamara.ru. Выступление наших специалистов заинтересовало делегатов из других регионов, в частности, Пермского края, и в сегодняшней видеовстрече приняли участие руководитель программы НТИ в Пермском крае, руководители и сотрудники пермских технопарков и компаний, специализирующихся в IT-разработках.

«Жигулёвскую долину» представляли директор технопарка Александр Сергиенко и заместитель директора, руководитель проекта по разработке IT-платформы Андрей Беляев.

Александр Сергиенко поделился информацией о создании АНО «ОБКОМ» и её основной цели – реализации системного подхода к повышению качества и эффективности внедрения цифровой трансформации и инноваций. Александр Беляев рассказал об опыте разработки IT-платформы управления инноватикой.  

–  Пермский край – один из лидеров внедрения регионального стандарта Национальной технологической инициативы (НТИ), – прокомментировал Андрей Беляев. – Поэтому было особенно интересно пообщаться по поводу IT-разработок, обменяться опытом успешно действующих проектов.

Завершая видеоконференцию, Александр Сергиенко поблагодарил представителя Пермского края Михаила Кудринского за организацию сегодняшней встречи, пригласил пермских участников посетить технопарк «Жигулёвская долина», а также подчеркнул важность подобных коммуникаций, открывающих возможность для межрегионального сотрудничества и интеграций. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*