Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Подготовку Самары и Тольятти к отопительному сезону осложняют долги УК и ТСЖ

10 июля 2014 15:36
1699
Они растут даже летом.

В четверг, 10 июля Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «ПТС» подвели итоги сбытовой деятельности за 1 полугодие 2014 года. Совокупные долги потребителей Самарской области за полученную тепловую энергию составляют более 5,3 млрд рублей. Нехватка этих финансовых средств существенно осложняет проведение летней ремонтной кампании на ТЭЦ и тепловых сетях для подготовки к очередному отопительному сезону. По уровню неплатежей Самарская область стала одним из «лидеров» среди всех 15 региональных филиалов КЭС.

Многолетняя статистика прошлых лет показывала, что летом задолженность коммунальных потребителей за тепловую энергию сокращалась, поскольку им не нужно было оплачивать отопление. Однако в этом году размер задолженности абонентов Самарского филиала ВоТГК и ПТС остается почти неизменным. Дело в том, что целый ряд УК и ТСЖ продолжают даже в летний период наращивать долги за горячее водоснабжение.

Масштабные неплатежи потребителей энергокомпании крайне осложняют своевременную подготовку крупнейших городов области к очередному отопительному сезону. Энергокомпании важно именно сейчас в разгар летней ремонтной кампании своевременно закупать трубы для перекладки тепломагистралей и оплачивать работу ремонтных организаций, сообщает пресс-служба ВоТГК.

«Руководители самарских и тольяттинских УК и ТСЖ сетуют на неплатежи со стороны населения, а в Новокуйбышевске администрации города удалось сделать так, что в среднем на 8% за год планомерно снижается «дебиторка» по основным УК. Возможно, что этот парадокс может быть объяснен тем, что злоумышленники от ЖКХ направляют деньги, собранные с горожан, вовсе не на оплату тепла, а на другие цели. В частности, этим летом в Центральном районном суде Тольятти рассматривается дело о хищениях, которые могли быть совершенны в управляющей компании ООО «УК ЖКХ, - отметил заместитель директора Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» по продаже тепловой энергии Дмитрий Захожай. - Мы со своей стороны постараемся сделать так, чтобы все расхитители денег понесли заслуженное наказание, а кроме того, сделаем все для того, чтобы недобросовестные участники рынка ЖКХ не прошли намеченное лицензирование».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*