Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

По итогам аукционов на право заключить договоры на установку рекламных конструкций ситуация сложилась в пользу самарских игроков бизнеса

8 июля 2014 13:23
1976
Последние 20 аукционов выиграли компании из областного центра и Тольятти.

Как сообщает "Коммерсантъ", конкурсная комиссия подвела итоги очередных торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Самаре. Победителями аукционов стали местные рекламные агентства.

Напомним, торги были объявлены мэрией Самары в конце мая. Всего было выставлено около 1000 носителей формата 3 х 6 и 4 х 12. После подведения итогов по 43 аукционам из 68 ситуация складывалась не в пользу самарских игроков рынка. Так, всего 19 конкурсов выиграло ЗАО «Корпорация «Руан» из Санкт-Петербурга. Рекламное агентство получило в аренду на пять лет 321 щит. 80 щитов достались московскому ООО «Гэллэри сервис». Еще 17 баннеров получило в аренду ООО «ДМ Волга» из Новосибирска. В то же время самарским компаниям достался только 31 щит, игрокам из Тольятти — еще 53 баннера.

Но после подведения итогов еще 25 аукционов ситуация сложилась в пользу местных игроков рынка. Так, 14 из них выиграли самарские компании, еще 6 — тольяттинские. В частности, 51 щит в аренду получило ООО «Оцикет» из Самары. Кроме того, 16 щитов получил самарский рекламно-издательский холдинг «Абсолют». Еще одной компании из Самары ООО «Градиент» досталось 13 щитов. Также ООО «63 регион» получило 17 щитов, ООО «РА Май» — 15 щитов. Кроме того, 48 щитов млн рублей будет эксплуатировать тольяттинское ООО «Революция рекламы», еще 27 щитов — ООО торговая компания «Ронто» из Тольятти. Два аукциона все-таки удалось выиграть московской компании: ООО «АПР-Сити/ТВД» получило 27 щитов. Еще один щит достался «Руану».

По данным из открытых источников, в конце 2013 года на рынке наружной рекламы Самары насчитывалось более 150 игроков, большинство которых — мелкие, владеющие несколькими конструкциями, собственники. На долю крупных сетевых операторов приходилось 27% всех рекламных поверхностей в городе. Теперь же, несмотря на победу местных компаний в последних аукционах, большая часть рынка отошла федеральным игрокам. В общей сложности они будут арендовать 436 щитов, тогда как самарские компании получили 143 баннера, а тольяттинские — 128.


Еще около 200 щитов остались неразыгранными.

Напомним, торги в Самаре проходят в соответствии со схемой размещения рекламных конструкций, которая была утверждена в середине марта этого года. Сегодня в городе насчитывается порядка 6 тыс. рекламных конструкций разного формата, в схему вошло только 2849. Кроме того, схема предполагает демонтаж всех рекламных конструкций большого формата в исторической части города.

По данным управления информации и аналитики мэрии Самары, в июле пройдут новые торги, на которых будет разыграно право на установку баннеров малого формата, а также на размещение рекламы на остановочных павильонах. По оценкам экспертов, скорее всего, победителями этих аукционов также станут федеральные игроки.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*