Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Пик инфляции ждет Россию в начале 2015 года

11 октября 2014 18:14
2228
Таковы прогнозы сотрудников Минфина РФ.

В министерстве финансов России не исключают дальнейшего ослабления рубля, а наступление пика инфляции теперь прогнозируют на начало 2015 года.Об этом пишет "Росбалт".

По словам главы департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина РФ Максима Орешкина, говорить о конкретных значениях курса рубля в условиях плавающего валютного курса невозможно. В то же время он этого не исключает.

"Если, например, те, кто обычно продает валюту, возьмут паузу, а остальные начнут более активно покупать, чем обычно — курс уйдет выше равновесного уровня. Но всегда за этим периодом наступает период возврата к фундаментально обусловленным значениям", — сказал Орешкин.

Кроме того, Орешкин отметил, что пик инфляции в России наступит в начале следующего года. Ранее Минфин заявлял, что темпы роста потребительских цен в России начнут снижаться уже в текущем году.

"Мы это говорили, и понятно, почему мы ошиблись. В первую очередь это связано с недооценкой той динамики цен на продукты питания, которая произошла. Еще один фактор, который добавит немного к инфляции, — это вторая волна ослабления рубля, которую мы тоже в середине года не ожидали в базовом сценарии", — сказал Орешкин.

"Инфляция будет выше 7,5%", — сказал чиновник.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*