Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Депутаты самарской гордумы утвердили отчет об исполнении бюджета 2013 года

29 мая 2014 16:01
1743
Оно составило почти 100%.

В четверг, 29 мая, в Самарской городской думе пятого созыва состоялось очередное, 51 заседание. Об исполнении бюджета за 2013 год перед депутатами отчитались представители городской администрации.
Так, доходы городской казны составили 21,8 млрд рублей, это 97,2% к утвержденным годовым назначениям. По сравнению с 2012 годом увеличение поступлений доходов составило 7%, или 1,4 млрд рублей.

Расходы составили 23 млн рублей – 94,7% от годового плана. Большая часть средств была потрачена на решение социальных вопросов. Из них самая большая статья расходов – образование, 45%, или около 10,5 млрд рублей (17%). Финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства составило 3,8 млрд рублей. На ремонт и содержание дорог областного центра потратили 2,24 млрд рублей.
В итоге Депутаты самарской гордумы утвердили отчет.

«Сегодня прозвучала комплексная заключительная оценка бюджета. По важнейшим направлениям бюджет исполнен почти на 100%, это практически все социальные вопросы. Исполнение по городским программам и инвестициям также достаточно высокое. Однако для нас важны не столько цифры, сколько то, насколько качественно выполнена работа. Ведь важно не «выстрелить» эти деньги, а то, как они применены на практике. Хотя, конечно, есть и определенные недочеты. Например, некоторые департаменты городской администрации не полностью раскрыли ряд позиций. Кроме того, нужно разработать критерии оценки программ. Ведь мы переходим на программный метод финансирования», - рассказал спикер гордумы Александр Фетисов.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*