Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Около 39 млн рублей из областной казны потратят на санаторные путевки труженикам тыла, ветеранам труда и малоимущим студентам

13 октября 2014 17:06
1503
На 1 января в списках на получение такого вида помощи состояли около 46 тысяч жителей Самарской области.


В понедельник, 13 октября вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел заседание кабмина региона.

В частности, было одобрено внесение изменений в областной закон «Об обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих в Самарской области, путевками на санаторно-курортное лечение». В соответствии с действующей редакцией получателями социальной помощи в виде бесплатных путёвок являются труженики тыла, ветераны труда, жертвы политических репрессий, получатели трудовой пенсии по старости, малоимущие студенты.

В предлагаемом варианте данный вид социальной помощи будет оказываться адресно и только при условии, если величина денежного дохода на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина не превышает полуторного размера величины прожиточного минимума, установленного в области для этих категорий граждан. Все граждане, вставшие на учёт в качестве нуждающихся в санаторно-курортном лечении, до вступления в силу изменений, предусмотренных проектом, сохранят за собой право на обеспечение путевками.

На 1 января в списках учёта на получение путёвок состояли около 46 тысяч граждан. На реализацию данного закона в 2014 году в областном бюджете предусмотрено 38,9 млн рублей. Эти средства позволят приобрести путёвки для 1477 граждан.

Теперь законопроект поступит на обсуждение депутатам самарской губдумы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*