Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.07
0.48
EUR 99.93
0.14
  • Персональные данные

Обнаружена схема вывода денег из России с помощью "развода" китайских туристов

17 марта 2017 18:12
1418
Выявлена новая схема вывода денег из России - через так называемые путевки за ноль долларов для китайцев, пишет RNS. Это дешевые туры, которые по цене ниже суммарной себестоимости перелета и размещения. сообщает newsru.com.

По словам представителя туристической ассоциации "Мир без границ", подобные туры покупают группы туристов из КНР у "серых" агентств. Они контролируют больше половины рынка поездок в Россию из КНР.

В подобных схемах задействованы гиды и ювелирные магазины, что ежегодно дает несколько сотен миллионов долларов "серым" компаниям.

Затем данные суммы "отбивают" в России: российские и китайские гиды водят приезжих по магазинам, где последние оплачивают товары по завышенным в несколько раз ценам. Эти покупки наносят прямой ущерб легальным туркомпаниям, гостиничному бизнесу и розничной торговле. За год, как утверждается, из российской экономики выводится как минимум 500 млн долларов.

Ассоциация "Мир без границ" в свое время была инициатором программы China Friendly. Она объединяет представителей туроператоров, объектов показа, средств размещения, транспортных и торговых компаний. В ассоциацию входят 137 российских туроператоров, в их числе "Интурист", TEZ Tour, "Академсервис", "РЖД-Тур" и другие.

Китайские туристы в среднем тратят за поездку 1,5 тыс. долларов. Среди наиболее популярных покупок - золото, янтарь и товары европейских брендов. На долю безвизовых поездок приходится 70% турпотока из Китая в Россию.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*