Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Облправительство одобрило изменения в закон "О наделении органов МСУ отдельными госполномочиями в сфере охраны окружающей среды"

20 августа 2014 17:00
1577
Об этом стало известно на заседании регионального кабмина.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в целях совершенствования системы государственного эко-надзора в 63-м регионе были разработаны изменения в областной закон « «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере охраны окружающей среды».

Они позволят повысить результативность государственного экологического надзора и эффективность использования бюджетных средств.

«Законопроектом предлагается внести изменение в Методику расчета годового норматива финансовых средств, необходимых органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий в сфере охраны окружающей среды. Предлагается дополнить Методику положениями, устанавливающими зависимость суммы субвенции от эффективности реализации полномочий в отчетном году. Общий объем субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий предлагается распределять между муниципальными образованиями с учетом: количества объектов, подлежащих государственному экологическому надзору в муниципальном образовании по состоянию на 1 января текущего финансового года; степени выполнения плановых мероприятий по контролю в отчетном финансовом году; соотношения общего количества контрольных мероприятий в муниципальном образовании к количеству составленных протоколов об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования в отчетном финансовом году», - говорится в сообщении.

Согласно отчету по итогам реализации переданных государственных полномочий в 2012 году специалисты провели более 2, 9 тысяч надзорных мероприятий, по результатам которых было составлено 1 015 протоколов об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды и природопользования.

Общий объем субвенций, необходимых для реализации переданных полномочий в 2014 году с учетом показателя эффективности, составит 34, 9 млн рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*