Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Новая публичная кадастровая карта

29 января 2020 20:14
2455

В режиме онлайн стала доступна Публичная кадастровая карта -  новая версия публичной кадастровой карты. Пользоваться ею весьма удобно. При этом она поможет в такой процедуре, как получение выписки из ЕГРН. Данный документ способен решить многие проблемы, затрагивающие покупку либо продажу земельного надела. Также он является обязательным условием для тех, кто рассчитывает на получение ипотечного кредита, собирается решать споры по недвижимости в суде или приватизировать определенный объект.

Все вышеперечисленные случаи требуют получения актуальных данных о том или ином земельном участке, объекте недвижимости. Предоставить ее может новая кадастровая карта Росреестра 2020 года. Она стала еще более точной и удобной. Но что именно нового появилось в этой карте по сравнению с предыдущей версией? Вот некоторые нововведения:

  1. Теперь выполнять поиск можно по какому-либо определенному участку в области (https://roskarta.com/map/samarskaya-oblast, к примеру, в Самарской области) или в городе (https://roskarta.com/map/moscow, например, в Москве).
  2. Сервис предоставляет памятку, которая содержит всю необходимую информацию. В данном случае речь идет о номере участка, его типе, владельце и др. сведениях.
  3. Расширенный функционал позволит узнать удаленность конкретного участка от оживленной дороги, населенного пункта и впоследствии просчитать его потенциал. Такая информация предоставляет ценность для начинающих бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и других заинтересованных лиц.

Полезные фильтры

Публичная кадастровая карта предусматривает различные тематические слои. К примеру, если пользователь желает узнать, как посмотреть информацию о том или ином участке на предмет целевого использования прилегающих к нему земель, то ему достаточно воспользоваться разделом «Управление картой». Далее необходимо отметить галочкой пункт «категория земель». И тогда последние тут же окрасятся в разные цвета.

Функционал системы позволяет также узнать кадастровую стоимость на публичной кадастровой карте, обновленной в 2020 году. Эта полезная функция отображает области, населенные пункты и другие территориальные деления России в соответствии с ценовыми зонами. В зависимости от стоимостного диапазона, они окрашиваются в определенный цвет.

Удобный поиск

Несмотря на удобный интерфейс сервиса, далеко не каждый знает, как найти свой участок на карте. Оказывается, это не так сложно. Для этого необходимо знать уникальный кадастровый номер, который присваивается абсолютно каждому объекту недвижимости. Вводить его требуется в специальную поисковую строку, расположенную над картой. Затем надо нажать кнопку «Найти». После чего система отобразит на карте ту местность, которая соответствует заданным поисковым критериям. Также найти собственный участок можно по адресу. В последнем случае потребуется указать название области/района, задать другие известные параметры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*